Коронавирус в Украине
07.09.2021 20:25

В Волынской области заифксировали коронавирусную инфекцию штамма Дельта у 17-дневного младенца.

Об этом на брифинге рассказала главный санитарный врач региона Наталия Янко.

"В нашей области лабораторно подтверждено 47 случаев штамма "Дельта". Этого нового опасного заболевания. Среди них есть жители разных административных территорий в возрасте от 17 дней до 71 года", - сообщила Янко.

По словам медика, все заболевшие не были вакцинированы от коронавируса. Кроме того, большинство из них не выезжали за границу или из области. По мнению специалистов, этом может свидетельствовать об активном распространении штамма в Волынской области.

Ранее From-ua.com сообщал, что эксперты рассказали, какое количество антител необходимо для победы над коронавирусом штамма Дельта. Как выяснили специалисты, Дельта-вирус в 5,7 раза менее чувствителен к различным сывороткам против патогена. Поэтому, для его блокирования необходимо в восемь раз больше антител.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.