Карантин
08.09.2021 15:00

Уже в конце сентября планируется отменить почти все карантинные ограничения. Такое решение принято в Швеции.

На данный момент в Швеции 70% взрослого населения завершили вакцинацию, также 80% населения получили хотя бы одну дозу вакцины, передает Укринформ.

В рамках национального плана по снятию карантинных ограничений, их планируется отменить уже с 29 сентября этого года.

Планируется отменить почти все ограничения для работы ресторанов и проведения публичных мероприятий. В частности, отменяются лимиты на количество участников мероприятий внутри помещений и на улице, а также требования по дистанции между сиденьями в зале.

Будет разрешено проведение массовых, спортивных, культурных и развлекательных мероприятий, фестивалей и конкурсов.

При этом правительство Швеции планирует рассмотреть возможность применения ковид-сертификатов для особо крупных массовых мероприятиях.

При этом, как сообщалось ранее, в Украине растет число заболевших и отмечается рост смертности от COVID. Это может привести к усилению карантинных мер и введению нового локдауна в стране. Новые ограничения могут ввести уже в сентябре.

Напомним, стало известно, когда в Киеве введут жесткие ограничения в связи с пандемией коронавируса. В столице может быть уже со среды, 15 сентября. 

Как сообщалось ранее, пандемия продлится еще несколько лет. До тех пор, пока в мире не появится общая стратегия профилактики.