лунатик
09.09.2021 07:40

В Китае, женщина утверждает, что не спала целых 40 лет. Китаянка Ли Чжаньин своим заявлением шокировала ученых и весь мир.

Как пишет toneto.net, ученые-сомнологи провели исследования и раскрыли тайну «женщины без сна». Об этом появилась информация в Bastille Post. Сообщается, что по словам Ли, она перестала спать еще в детском в возрасте, когда ей было всего  5-6 лет.

На особенность женщины обратил ее муж, когда проснувшись ночью, увидел, что его жена занимается делами по дому, как ни в чем не бывало.

Сначало было мнение, что это бессонница, однако никакие снотворные препараты не помогали. Обращение в клинику не дало результатов. Доктора не находили никаких отклонений.

Вместе стем, после обращения в Пекинскую клинику сна и дыхания, специалисты установили, что женщина все-таки спала, но находясь в состоянии, близком к лунатизму. Она была заторможенной и  вялой, но свои поступки совершала волне осознанно.

Один из специалистов клиники сделал вывод, что  женщина-лунатик отдыхает лучше, чем обычный человек. 

Стоит отметить, что рекорд добровольного отказа от сна принадлежит американцу Ренди Гарднеру. 17-ти летний парень не спал 11 суток. Под конец эксперимента его умственные способности несколько ухудшились, появились галлюцинации, но тем не менее, он сохранил здравый смысл и физическую активность.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.