Комаровский
09.09.2021 08:13

Известный врач Евгений Комаровский ответил на распространенные вопросы украинцев по поводу заболеваний. В новом посту медик рассказал, зачем носить защитные маски и как они могут уберечь от вируса.

Свой пост Евгений Комаровский опубликовал в сети Instagram.

Комаровский говорит, что вирус передается вместе с воздухом. При этом на открытых поверхностях вирус долго не сохраняется.

Маска способна пропускать воздух вместе с частицами вируса.

Комаровский объясняет, что маску должен носить человек, чтобы не заразить других. Например, при кашле или чихании вместе с мокротой может вирус разлететься на несколько метров, а защитная маска все это способна сдержать.

Также медицинская маска может уменьшить количество вирусов, которые вдыхает человек. Она дает шанс не получить ту дозу вирусов, которая может навредить.

При отсутствии масок и близком контакте суперраспространитель может заразить тысячу человек, а с масками — только двести, говорит Евгений Комаровский.

Ранее, напомним, известный врач Евгений Комаровский развенчал основные мифы по поводу вакцинации. Он подверг сомнению, что наличие сопутствующих заболеваний может являться противопоказанием для иммунизации.

Напомним, известный украинский педиатр Евгений Комаровский в соцсети Instagram перечислил шесть очень простых правил, благодаря которым ваш иммунитет будет крепким.

Ранее медики рассказали, как кофе влияет на вес человека.

Также были названы ежедневные привычки, которые могут убить.