Карантин
09.09.2021 08:24

Украина может потерять уровень «зеленой» зоны карантина. В ближайшие дни в стране могут установить «желтый» уровень эпидемиологической безопасности.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства.

Для этого соберется комиссия ТЭБ и ЧС, где будет принято соответствующее решение.

Для избежание жестких локдаунов или "красных" зон Украина возвращается в режим работы регулярных заседаний комиссий ТЭБ и ЧС.

В ближайшие дни состоится заседание комиссии. Уровень эпидемической безопасности будет установлен для всей страны.

Отметим, что при "желтой" или "оранжевой" зоне карантина могут в очном режиме работать только те школы, где привито не менее 80% персонала.

Как сообщалось ранее, в Украине растет число заболевших и отмечается рост смертности от COVID. Это может привести к усилению карантинных мер и введению нового локдауна в стране. Новые ограничения могут ввести уже в сентябре.

Напомним, стало известно, когда в Киеве введут жесткие ограничения в связи с пандемией коронавируса. В столице может быть уже со среды, 15 сентября. 

Как сообщалось ранее, пандемия продлится еще несколько лет. До тех пор, пока в мире не появится общая стратегия профилактики. В этом году карантинные ограничения не закончатся и пандемия не будет побеждена. Все время появляются новые штаммы болезни, надо быть к этому готовым.