Коронавирус
09.09.2021 08:50

В Украине с каждым днем регистрируется все больше новых случаев заражения коронавирусом. За прошлые сутки, впервые с мая, зарегистрировали 3 тыс. 663 новых случая заболевания.

Как сообщили в пресс-службе МОЗ, в больницу за сутки госпитализировали 981 человека, умер - 61 человек, выздоровели 1 тыс. 546. 

Наибольшее количество заболевших в Киеве - 379, во Львовской области - 318, Харьковской - 302, Одесской - 222 и Днепропетровской - 209.

За все время пандемии в Украине заболели - 2 306 939 человек.

Отметим, более трех тысяч заражений за сутки предыдущий раз было аж в мае. 

Статистика

Ранее From-ua.com сообщал, что в Украине школы начали закрывать на карантин. 

Кроме того, что эксперты рассказали, какое количество антител необходимо для победы над коронавирусом штамма Дельта. Как выяснили специалисты, Дельта-вирус в 5,7 раза менее чувствителен к различным сывороткам против патогена. Поэтому, для его блокирования необходимо в восемь раз больше антител.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.