стабилизатор напряжения
09.09.2021 10:00

Параметры напряжения в центральной электрической сети далеко не всегда соответствуют принятым нормативным стандартам. Резкие перепады, постоянно повышенное или пониженное напряжение негативно сказываются на работе бытовой и промышленной техники. Скачок свыше 255 В способен вывести приборы из строя, а при напряжении ниже 159 В они просто не запустятся. Но даже если техника все же работает, ее эксплуатационный ресурс снижается на 40 %, а счета за электричество повышаются на 20 %.

Чтобы оградить приборы от аварийных ситуаций и использовать их с максимальной эффективностью, следует установить стабилизатор. Его задача — выравнивать напряжение сети и приводить выходные параметры к допустимым пределам. Купить стабилизатор напряжения заводского качества по выгодной цене можно в интернет-магазине 220Volt. 

В ассортименте представлен ряд моделей, отличающихся по мощности, диапазону стабилизации, точности регулировки, быстродействию, цене. Можно установить стабилизатор непосредственно перед предметом техники. Чаще всего это отопительный котел, насос, кондиционер, холодильник, стиральная машина, компьютер. А можно установить мощную модель сразу на входе в дом. В этом случае покупка будет более затратной.

стабилизатор напряжения
стабилизатор напряжения

Сотрудники горячей линии интернет-магазина помогут вам произвести необходимые вычисления и подобрать оптимальную модель для вашей ситуации. Заказ оперативно доставят в любой регион страны.

Параметры выбора стабилизаторов

  • Тип электросети. Для квартир и большинства домов выбирают однофазные модели, трехфазные нужны при наличии промышленного оборудования.
  • Мощность. Для стабилизации отдельного устройства обычно достаточно 1 кВт, для всего дома — 10 кВт.
  • Конструкция. Выделяют электромеханические и электронные. Первые характеризуются плавным регулированием, дают погрешность около 2 %. Уместны в сети с постоянно повышенным или пониженным напряжением. Вторые оптимальны для сетей с частыми и резкими перепадами. Погрешность составляет 8 %, но они хорошо защищают от кратковременных перегрузок.