Вакцинация
09.09.2021 15:30

Из-за того, что вакцинация является обязательным условием работы, то медиков, у которых нет прививки, увольняют. Уже отмечается нехватка медицинского персонала.

Тысячи медиков будут уволены в США из-за отказа вакцинироваться, передает epochtimes.com.ua.

Многие медики не хотят вакцинироваться, так как не верят в эффективность вакцины. Также некоторые не делают прививку по медицинским показаниям или религиозным убеждениям.

Некоторые увольняются ради того, чтобы избежать вакцинации. Примерно 400 людей из 2500 персонала медицинского центра отказываются вакцинироваться.

Как сообщалось ранее, после вакцинации от коронавируса угроза заразиться не исчезает полностью, хотя в таком случае болезнь протекает легче. По словам врача-инфекциониста Киевской городской клинической больницы Евгения Дубровского, фиксируется явление, что чаще подхватить вирус у привитых есть риск именно на 5-8 день после укола.

Напомним, пандемия продлится еще несколько лет. До тех пор, пока в мире не появится общая стратегия профилактики. В этом году карантинные ограничения не закончатся и пандемия не будет побеждена. Все время появляются новые штаммы болезни, надо быть к этому готовым.