волосы
10.09.2021 01:00

С возрастом у каждого человека начинают появляться седые волосы. Выработка в организме меланина (это пигмент, который отвечает за цвет волос) постепенно прекращается. Именно по этой причине волосы теряют цвет и постепенно седеют. Это естественный природный процесс.

Как пишет storinka.com.ua, чаще всего ранняя седина возникает на генетическом уровне и с этим ничего нельзя сделать. Однаков, существуют и другие причины появления ранней седины - злоупотребление крепкими спиртными напитками и табаком, неправильное питание, пережитый сильный шок,  постоянный стресс.

седина

Также причиной могут быть медицинские препараты. Если причина в питании или стрессе, то процесс еще возможно остановить и даже обратить вспять.

Самое лучшее средство от седины - профилактика. Поэтому следует избегать сильного стресса, отказаться от употребления спиртных напитков и правильно сбалансировано питаться.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.