энергетик
09.09.2021 22:20

В супермаркетах Украины появился энергетический напиток, который предлагется с разными вкусами. Он пользуется популярностью и стоит около 15 гривен.

Однако, как оказалось, этот напиток опасен для здоровья. В одном из его подвидов обнаружили опасное вещество, - сообщили в главном управлении Госпродпотребслужбы Киевской области.

Опасный напиток требуют оперативно изъять из продаж. Речь идет об энергетике торговой марки HELL, а именно - Hell Focus Strong 250C.

энергетик

В ведомство поступило уведомление о выявлении несанкционированного вещества оксид этилена в сырье (поставщик: ADE-Orangen-Mango-Grundstoff). Его использовали при изготовлении  напитка. Производитель: Hell Energy Magyaroszag Kft, получатель в Украине ООО "ХЕЛЛ Энерджи ДРИНКС".

Ранее сообщалось, что в Украину завезли ядовитые игрушки из Китая. Это пластиковые музыкальные лягушки, в которых сильно зашкаливает свинец. 

Как сообщили в главном управлении Госпродпотребслужбы в Одесской области, партию игрушек выявили именно в этом регионе.  В музыкальной игрушке "Зверята малыши" массовая доля свинца превышает допустимое количество в 164 раза.  Сейчас их поставки и продажа запрещены из-за несоответствия норм безопасности их для рынка. 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.