22.11.2005 20:58
Экс-премьер Юлия Тимошенко предупреждает участников помаранчевой революции о риске реванша со стороны Виктора Януковича на следующих выборах.

"Сегодня реванш как никогда возможен. Сегодня у Януковича не просто шанс. А если мы с вами ничего не сделаем – то у него стопроцентный шанс", - сказала Тимошенко во время выступления на Майдане. Как сообщает Українська правда, Тимошенко также обратилась к присутствующим: "Я хочу опровергнуть бессмысленные слухи, что Тимошенко где-то там против Ющенко. Если вы где-то хоть слово от меня такое услышали. Поверьте – это слово не может быть услышанным".

"Так как это Президент, которого я вместе с вами старалась привести к власти. Разве я могу разрушить хоть шаг его поступи?", - сказала Тимошенко. Она также призвала участников помаранчевой революции объединиться вокруг того политического лидера, который на должности премьера будет отстаивать их идеалы.

"Следующие парламентские выборы – не такие же, как были предыдущие. Ведь политреформа лишает полномочий Президента Украины и предоставляет мощные полномочия премьер-министру. Выборы сведутся к тому, кто будет руководить государством ", - добавила Тимошенко.

Она призвала участников помаранчевой революции не впадать в отчаяние: "Поднимите головы, расправьте плечи! Вы делаете Украину!"

"Если мы с вами однажды уже встали из окопов – это наши нынешние разочарования, отчаяние, наше спокойствие или равнодушие – это как последний патрон в сердце", - сказала Тимошенко. Лидер БЮТ заявила, что у нее нет "никакой обиды, что где-то в определенное время нас отправили в отставку".