Школа
10.09.2021 13:00

На данный момент украинским школам не грозит массовый переход на дистанционную работу. Пока что школьники будут учиться в очном формате.

Об этом заявил глава МОЗ Украины Виктор Ляшко на региональном форуме «Система школьного питания» в Одессе, передает nv.ua.

По его словам, школы будут работать в обычном формате при условии, что от 8 до 10% сотрудников учебных заведений привиты хотя бы одной дозой вакцины. Такое требование сохраняется для «желтой» зоны карантина.

Например, для «красной» зоны карантина требования ужесточаются – педагоги и сотрудники школы должны сделать 2 прививки и полностью пройти вакцинацию.

Отметим, как сообщалось ранее, в Украине за сутки зафиксировали 3 тыс. 615 новых случаев заболевания коронавирусом. Из них заболели 348 детей и 61 медработник.

В больницу попали 1 тыс. 056 человек, умерли - 76. Кроме того, за сутки около 60 тыс. человек протестировали разными методами. Наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Киеве - 406, Харьковской - 341, Львовской - 292, Черновицкой - 235 и Одесской - 235 областях.

Как сообщалось ранее, на данный момент в школах Украины новый учебный год начался в очном формате, но с соблюдением всех карантинных ограничений. Но при ухудшении показателей заболеваемости эта ситуация может измениться.

При этом, как сообщалось ранее, в Украине растет число заболевших и отмечается рост смертности от COVID. Это может привести к усилению карантинных мер и введению нового локдауна в стране. Новые ограничения могут ввести уже в сентябре.