Вирус
10.09.2021 17:00

Сейчас пандемия коронавируса у всех на слуху. В некоторых странах начали массово делать прививки детям и проводить бустерные вакцинации.

При этом медики просят не забывать о гриппе, который никуда не делся, передает socportal.info.

Прививку от гриппа медики советуют делать каждый год, до начала роста респираторных болезней.

Сейчас компания Moderna разрабатывает единую вакцину от COVID-19 и от гриппа. Новое лекарство планируется сделать однократным.

Протиреспираторную вакцину планируется использовать ежегодно.

Как сообщалось ранее, после вакцинации от коронавируса угроза заразиться не исчезает полностью, хотя в таком случае болезнь протекает легче. Фиксируется явление, что чаще подхватить вирус у привитых есть риск именно на 5-8 день после укола.

Напомним, пандемия продлится еще несколько лет. До тех пор, пока в мире не появится общая стратегия профилактики. В этом году карантинные ограничения не закончатся и пандемия не будет побеждена. Все время появляются новые штаммы болезни, надо быть к этому готовым.

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.