Зеленый чай
10.09.2021 17:30

Многие из нас сталкивались с проблемой нарушения сна. Бессонница может настать в любом возрасте. Нарушения сна могут возникнуть из-за переутомления, учебы или работы.

При этом не обязательно прибегать к лекарствам, ведь наладить сон поможет простой напиток, передает newsyou.info.

Вечером медики советуют выпить чашку зеленого чая. Особенно актуален горячий напиток будет осенью.

Зеленый чай поможет расслабиться после тяжелого дня, успокоит нервы. Также этот напиток поможет снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Также зеленый час способен уберечь от инсульта и даже онкологических болезней.

Пить чай перед сном полезно, поскольку он поможет защитить от бессонницы. Еще чай имеет антипростудный эффект.

Напомним, названы самы вредные продукты для завтрака. Врачи не советуют начинать свой завтрак с колбасы или сосисок. Если завтрак не может быть без бутербродов, то колбасу в них лучше заменить сыром. 

Как сообщалось ранее, диетологи не советуют употреблять на голодный желудок любые цитрусовые фрукты, кофе, а также газированные напитки и острые приправы.

Напомним, диетологи развенчали несколько мифов, к которым мы все так привыкли. Оказалось, завтрак не так уж и важен. Если вы с утра не хотите есть, не надо себя заставлять. 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.