22.11.2005 21:24
За устранение барьеров в развитии торгово-экономических отношений между странами СНГ высказывается премьер-министр Молдовы Василий Тарлев. Как сообщают Подробности, на встрече с исполнительным секретарем СНГ Владимиром Рушайло во вторник, 22 ноября, он заявил, что "странам-членам необходимо объединить усилия для устранения препятствий в торговле".

"Необходимо объединить усилия для устранения имеющихся препятствий в торговле в рамках СНГ и более эффективного применения положений соглашений о свободной торговле", - подчеркнул Тарлев. Он высказался, в частности, за облегчение товароперевозок на пространстве СНГ, что позволит активизировать торгово-экономический обмен. Премьер отметил, что "Молдова уделяет особое внимание развитию и углублению сотрудничества с государствами-членами СНГ" и ратифицировала все подписанные на этот счет документы.

В свою очередь, Рушайло заметил, что "самым важным в работе Исполкома СНГ является создание предпосылок для развития торгово-экономических отношений между государствами-членами Содружества".

Он подчеркнул, что "Молдова находится в первом ряду стран СНГ, наиболее четко выполняющих обязательства, взятые в рамках встреч Содружества на высшем уровне".