Владимир Зеленский
10.09.2021 14:34

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что в сегодняшних условиях работать на государственной службе - тяжело и дёшево.

Об этом глава государства рассказал на форуме YES.

В частности, к Зеленскому обратился участник форума Артем Шаипов, который рассказал, что когда два года назад возглавлял Ассоциацию украинцев-выпускников ведущих университетов мира, а президент тогда заявлял о кадровом голоде, организация предложила его Офису сотрудничество. Однако, ответ на предложение так и не был дан.

"Я вам честно скажу, я хотел бы, чтобы вместо нас работали такие люди. Потому что мы все наработались, если честно. Готовы ли вы и такие люди, как вы, просто ради того, что хочется изменить что-то, работать на государство Украина на высокой должности за 30 тысяч гривен?", - спросил президент, добавив, что работать на государство - очень сложно и дёшево.

В ответ Шаипов заявил о готовности войти в команду, если будет чёткое понимание того, что он делает. Зеленский тут же сказал, что берёт молодого человека на работу, а также поинтересовался есть ли ещё инициативные и готовые работать.

Журналист, который вёл беседу с Владимиром Зеленским, в шутку поинтересовался, можно ли считать, что на форуме происходит формирование нового правительства.

Президент посоветовал Шаипову и другим молодым людям прийти на Банковую для предметного разговора.

Ранее From-ua.com сообщал, что Владимир Зеленский рассказал, готов ли баллотироваться на второй срок.