Коронавирус
10.09.2021 15:26

Медики прогнозируют очередной пик заболеваемости коронавирусом в Украине уже через 2 - 3 недели. Это произойдет если не принимать никаких мер, передает РБК-Украина.

По словам врача-иммунолога Бориса Донского, на сегодня ситуация с заболеваемостью развивается не прогнозировано.

"На каких цифрах мы достигнем этого пика, тяжело сказать. Я подозреваю, что они вряд ли будут выше, чем во время предыдущей волны, скорее всего - нет", - отметил Донской.

Также медик подчеркнул, что если правительство будет вводить ограничения, то рост заболеваемости растянется по времени, пик может быть позже и не таким острым.

Напомним, в Украине за сутки зафиксировали 3 тыс. 615 новых случаев заболевания коронавирусом. Из них заболели 348 детей и 61 медработник.

Кроме того, что эксперты рассказали, какое количество антител необходимо для победы над коронавирусом штамма Дельта. Как выяснили специалисты, Дельта-вирус в 5,7 раза менее чувствителен к различным сывороткам против патогена. Поэтому, для его блокирования необходимо в восемь раз больше антител.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.