22.11.2005 21:39
Президент Виктор Ющенко призывает всех своих бывших соратников к единению. "Мы должны объединиться. Мы должны подать друг другу руки", - сказал он, выступая на Майдане во время празднования годовщины оранжевой революции.

Как сообщает Українська правда, за спиной Ющенко стояли его настоящие и бывшие соратники: Юлия Тимошенко, Петр Порошенко, Анатолий Кинах, Александр Мороз и другие.

"Мы должны помнить одно – вызов, который стоит перед нами на выборах в парламент в 2006 году – это не выборы премьер-министра. Это ответ на то, сохранится ли то, что мы завоевали и что мы называем украинской демократией, или мы передадим это в наследство бывшей власти", - сказал Президент.

Ющенко подчеркнул, что готов "сделать все для этого единства". "Мы должны получить победу демократических сил в марте 2006 года. Это наше обещание, потому что победные выборы президента Украины могут быть победными только при демократических победах в парламент Украины в 2006 году. Клянусь, я готов сделать все для нашего единства", - сказал он.