война
10.09.2021 22:00

Стало известно, что в Украине пройдут масштабные военные учения с участием пятнадцати стран, в которых примут участие до 12 500 человек и более 600 единиц вооружения и военной техники, сообщает APnews.

«К проведению стратегических командно-штабных учений для совместного выполнения учебно-боевых задач будут привлечены военные подразделения 15 стран, среди них 11 стран-членов НАТО и 4 страны-партнера. Кроме того, от Североатлантического Альянса, а именно с Стратегического командования НАТО по операциям, планируется участие группы экспертов», - говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

Учения будут проходить в три этапа. В них примут участие до 12 500 человек и более 600 единиц вооружения и военной техники.

Ранее сообщалось, что украинская армия готова освободить Донецк и Луганск.  Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в эфире ток-шоу "Право на владу". По его словам, освобождение Донбасса силовым путем приведет к большому количеству жертв. В результате этого могут пострадать десятки и сотни тысяч людей.

Отметим, на Донбассе не прекращаются обстрелы. Оккупанты продолжают открывать огонь по украинским военным. Глава украинского государства Владимир Зеленский считает вероятной полномасштабную войну с Россией. По его словам, это может стать самой большой ошибкой страны-агрессора.Он назвал такой сценарий развития событий - самым страшным. Ранее Президент Владимир Зеленский назвал три этапа возвращения неподконтрольной части Донбасса. По его словам, это: прекращение огня, примирение, безопасная реинтеграция.

Напомним,  From-ua.com сообщал, что в результате обстрела погиб один украинский военный, еще один - получил ранение. А группа украинских медийщиков, освещающих события на передовой, попали под обстрелы пророссийских боевиков.