Орбакайте, Моисеев
11.09.2021 17:58

67-летний Борис Моисеев уже не вернется на сцену. Певец не может самостоятельно передвигаться и с трудом говорит. Журналист и друг Моисеева Артур Гаспарян в эфире TV Center рассказал, что певец сохранил здравый рассудок, хоть и может с трудом выражать свои мысли, пишет Диалог.

Как известно, у Моисеева было два инсульта. Первый инсульт случился у артиста в 2010 году. Через время у певца произошел еще один инсульт. С тех пор артист так и не восстановился, а впоследствии его наполовину парализовало, он стал еле разговаривать.

Артиста поддерживает его близкая подруга Алла Пугачева и ее семья, а также вдова Иосифа Кобзона Нелли. Соседка певца Наталья Закашанская сообщила, что за Моисеевым ухаживает няня. Продукты и медикаменты артисту приносит его бывший концертный директор Сергей Горох. Финансовых проблем у певца нет: он получает неплохую пенсию, к тому же звезде материально помогают его друзья.

Также выяснилось, что часть наследства Моисеев оставил дочери Аллы Пугачевой Кристине Орбакайте. Невролог Сергей Длин констатировал, что о возвращении певца на сцену речи быть не может: Моисеев нуждается в длительной реабилитации.

"Есть очаг повреждения, который не дает полностью привести организм в порядок", - заявил Длин.

Борис Моисеев родом из Беларуси. В 2006 году получил звание заслуженного артиста России. Мать артиста была политзаключенной, поэтому первые годы жизни будущий певец провел в женской исправительной колонии.

Рос Моисеев без отца. Именно своей маме артист посвятил хит "Глухонемая любовь", так как женщина погибла от рук глухонемого человека, который ошибся дверью. Моисеев окончил училище в Минске как классический танцовщик.

В 1978 году создал свое легендарное танцевальное трио "Экспрессия", в котором танцевал с двумя девушками (Лариса "Лари" Николаевна Хитана и Людмила Чеснулявичюте). Трио выступало в знаменитом в те годы юрмальском варьете "Юрас перле".

Там талантливых танцоров заметила Алла Пугачева и пригласила работать в своем шоу. Но в 1987 году трио принимает решение выйти из труппы Пугачевой и продолжить сольную карьеру.