посудомойка
12.09.2021 18:37

Если ваша посудомоечная машина не моет должным образом посуду, это не может не расстраивать. Ведь в чём тогда её смысл? На самом деле проблема может быть в том, как вы её используете.

Вот несколько основных ошибок, которые могут совершать пользователи посудомоечных машин и о которых хочет рассказать WomanEL.

Ваша посудомоечная машина грязная

Если вы давно не мыли посудомоечную машину (или никогда не мыли), наполните чашку белым дистиллированным уксусом и запустите цикл на самой высокой температуре.

После завершения цикла найдите все следы пищевых частиц или мусора и удалите их. Наконец, протрите пищевой содой и лимонной пастой, чтобы освежить и удалить пятна. Выполните короткий цикл ополаскивания.

Вы используете неподходящее моющее средство

Некоторые модели посудомоечных машин работают лучше, когда вы используете моющие средства на гелевой основе (по сравнению с порошком). Взгляните на руководство к посудомоечной машине, чтобы увидеть, что нужно использовать.

Вы неправильно загружаете посудомоечную машину

Тарелки и миски следует размещать на нижних решетках, а кухонную утварь, кружки, стаканы и пластмассу – на верхних.

И, конечно же, не забудьте смыть как можно больше остатков пищи, прежде чем класть посуду в посудомоечную машину. Вы ведь не хотите, чтобы они застряли в машине.