Алексей Данилов
13.09.2021 10:05

В Украине предлагают изменить алфавит, а также использовать два языка. Такие предложения озвучил секретарь СНБО Алексей Данилов, передает Радио Свобода.

По его словам, в Украине надо заменить кириллицу на латиницу. Как уверен Алексей Данилов, это будет фундаментальное и знаковое решение для украинцев и для Украины

Также в Украине предлагается использовать два языка: украинский и английский. Как уверен Алексей Данилов, все украинцы должны с детства изучать английский язык, потому как именно английский язык – язык цивилизованного общения во всем мире. Поэтому дети должны с детства знать и изучать два языка.

Ранее сообщалось, что спикер украинской делегации ТКГ по Донбассу Алексей Арестович заявил, что хотел бы переименовать Украину.

Напомним, как сообщалось ранее, более половины украинцев признаются, что считают себя бедными. Таких более 67%. Между бедными и средним классом себя отнесли 23% украинцев. Среди опрошенных украинцев представителями среднего класса себя считает всего 1%.

Как сообщалось ранее, украинцы уезжают за границу. Чаще всего украинцы выбирают Польшу.

Напомним, в Украине ежегодно снижается численность населения. По прогнозам экспертов, уже в 2100 году население Украины сократится почти вдвое – на 45%. Дело тут не только в низкой рождаемости. Основная причина – высокие показатели смертности.