Карантин
13.09.2021 10:20

На сегодняшний день в Украине ситуация с заболеваемостью под контролем. На данный момент в Украине избежали всплеска заболеваемости.

Не смотря на рост числа заболевших, эпидемиологическая ситуация нас сегодняшний день не критическая, передает РБК-Украина.

Украина избежала сценария Европы, при котором новая волна эпидемии в Украине должна была нарастать взрывными темпами.

Украина все-таки выйдет из «зеленой» зоны. Это произойдет в сентябре. А вот пик заболеваемости придется на конец октября – ноябрь. В плане заболеваемости полтора месяца будут самыми напряженными.

При этом конкретных прогнозов о том, когда страна столкнется с локдаунами и «красными зонами», пока что нет.

Как сообщалось ранее, в Украине растет число заболевших и отмечается рост смертности от COVID. Это может привести к усилению карантинных мер и введению нового локдауна в стране. Новые ограничения могут ввести уже в сентябре.

Напомним, стало известно, когда в Киеве введут жесткие ограничения в связи с пандемией коронавируса. В столице может быть уже со среды, 15 сентября. 

Как сообщалось ранее, пандемия продлится еще несколько лет. До тех пор, пока в мире не появится общая стратегия профилактики. В этом году карантинные ограничения не закончатся и пандемия не будет побеждена. Все время появляются новые штаммы болезни, надо быть к этому готовым.