Коронавирус
13.09.2021 13:01

Во Львове фиксируют значительный рост заболеваемости коронавирусом. В случае сохранения такой динамики в областном центре введут жесткий карантин. Об этом сообщили в пресс-службе Львовского горсовета.

По словам мэра Андрея Садового, сейчас город находится в "зеленой" зоне. Но, если сравнить статистику, то месяц назад в больнице скорой медицинской помощи было 30 ковидных больных, а сегодня - около 200. 

За последние сутки во Львове обнаружили 41 новый случай коронавируса.

Напомним, коронавирусная болезнь у детей чаще всего протекает легче, чем у взрослых. Однако через две-три недели заболевания может наступить мультисистемный воспалительный синдром или мист-синдром.

Также сообщалось, что американские учёные установили, что непривитые от коронавируса умирают в 11 раз чаще вакцинированных в случае заражения. Исследование проводилось более чем на 600 тысячах пациентов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.