больница
13.09.2021 22:40

Украинцы не доверяют медицинской помощи в государственных больницах. Только 31% опрошенных человек  считают, что смогут получить качественную медицинскую помощь в госбольнице. Об этом свидетельствуют данные опроса Фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива, передает "УНН".

Отмечается, что 63,5% опрошенных считают, что дефицит лекарств и необходимого оборудования — серьезная проблема в украинской медицинской системе. Такое же количество респондентов жалуются на нехватку мест в больницах во время вспышки заболеваний.

Также были озвучены и другие проблемы:  отсутствие специалистов, неоднозначность диагностирования и лечения заболеваний. Примерно 40% респондентов заявили о проблеме коррупции среди медработников.

Всего был опрошен 2001 респондент среди взрослого населения Украины (за исключением оккупированных территорий).

Ранее сообщалось, что независимо от региона проживания, в среднем в месяц жители нашей страны тратят на лекарственные препараты и лечение от 200 до 500 грн.

From-ua.com напоминает, какие услуги и лекарства в Украине должны быть бесплатными, так как они уже оплачены государством, благодаря добросовестным налогоплательщикам, а также рассказывает, как вернуть средства, если нарушены права пациента. Прочитать статью на эту тему можно ЗДЕСЬ.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.