молоко
14.09.2021 05:00

Как пишет facenews.ua, медики пояснили, что белки молочной сыворотки и казеин являются высококачественными протеинами. Белки сыворотки быстро расщепляются на аминокислоты и попадают в кровь, что делает молоко отличным напитком после завершения тренировки. Казеин усваивается медленнее, попадая в  кровь в течение долгого времени небольшими порциями. Поэтому молоко, при правильных режимах тренировки и питания, поможет нарастить мышечную массу (особенно цельное). 

Кроме того, молоко поможет похудеть. По мнению исследователей, белок, содержащийся в молоке, усиливает эффект сжигания жиров. Однако, те, кто любят есть пирожные с молоком рискуют получить больше вреда, чем пользы.

Некоторые специалисты советуют выпивать по два стакана любого коровьего молока в день, чтобы снизить вероятность инфаркта и инсульта.

Напомним, до конца текущего года в Украине может подорожать молочная продукция. Подорожание может составить 2%. Среди ключевых причин повышения - продуктовая инфляция и увеличение себестоимости производства молочных товаров. 

Ранее сообщалось, что нельзя хранить молоко на дверце холодильника. Двери холодильника предназначены для хранения различных приправ, соков, джемов и желе.А вот для хранения молока лучше всего использовать среднюю или нижнюю полку. На этих полках более постоянная температура хранения. 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.