банкомат Приватбанка
14.09.2021 10:50

Приватбанк является одним из крупнейших украинских государственных банков, вокруг которого несколько лет назад разгорелся крупный скандал, связанный с незаконными действиями его владельцев. Ситуация была настолько серьезной, что правительству пришлось в авральном порядке проводить аудит банка и передавать его в государственную собственность.

В настоящее время более половины всех взрослых граждан Украины являются клиентами Приватбанка. Каждый день через Приватбанк проводится более 1 млн финансовых операций, объем которых составляет несколько миллиардов грн. Не удивительно, что Приватбанк предоставляет своим клиентам очень широкий выбор различных возможностей по оплате тех или иных услуг, включая кредитование в режиме онлайн.

Онлайн кредит в Приватбанке

Оформить онлайн кредит в Приватбанке могут совершеннолетние граждане Украины, являющиеся клиентами Приватбанка, у которых имеется дебетовая карта или карта Digital. Размер онлайн кредита в Приватбанке ограничен 25 000 грн, сроки кредитования 10 или 20 месяцев при процентной ставке 2,9% в месяц. Но еще можно оформить онлайн кредит под 0% на сайте www.ccloan.ua

Самой популярной картой Приватбанка является дебетовая карта, при помощи которой можно осуществлять расчет по покупкам в магазинах, через Интернет, снимать деньги в банкомате. В Приватбанке можно оформить четыре разновидности дебетовых карт: карту для выплат, социальную карту, пенсионную карту и карту Юниор.

Дебетовая карта имеет ряд существенных преимуществ, поскольку на ней находятся личные средства клиента, рассчитываясь дебетовой картой, клиент не платит проценты, а история самой карты не влияет на кредитную историю. По этой причине оформить взять онлайн кредит на дебетовую карту имеет смысл, если есть необходимость в наличности, поскольку при снятии денег с дебетовой карты не снимаются проценты, тогда, как с кредитной карты взимается 4% комиссии.

Цифровым аналогом дебетовой карты является Digital, такая карта «живет» в виртуальном пространстве и физического пластика не имеет, роль которого играет QR-код, при помощи которого можно снимать деньги в банкомате, осуществлять пополнение карты, оплачивать магазинные покупки, работать в Интернет-банкинге.

Кредитная карта Приватбанка

Кредитная карта Приватбанка является аналогом дебетовой карты, но с той лишь разницей, что на ней находятся средства банка, которыми может пользоваться клиент. За это он должен платить ежемесячные проценты, а при снятии наличных в банкомате будет удержана комиссия в 4%. Кроме этого, по условиям банка, клиент должен ежемесячно погашать определенный процент использованных кредитных средств.

При первом использовании кредитных средств, Приватбанк устанавливает льготный период в 55 дней, в течение которого не начисляются проценты. Если в течение этого срока клиент вернет на карту кредитные деньги, которыми он пользовался, никаких процентов ему начислено не будет.

Как погашать кредит

Как уже было сказано выше, Приватбанк требует обязательного ежемесячного погашения кредитных средств, если период их пользования превысил 55 дней. Способов зачисления на кредитную карту великое множество, начиная от Интернет-банкинга, и заканчивая отделением банка. В случае просрочки по обязательному платежу Приватбанк будет начислять пеню и штраф.

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, прежде чем оформлять кредит, рекомендуется воспользоваться кредитным калькулятором Приватбанка, при помощи которого можно изначально рассчитать сумму ежемесячного платежа. Например, если клиент оформил кредит в размере 10000 грн сроком на 10 месяцев, ежемесячный платеж составит 1290 грн, сумма процентов, которую придется выплатить, будет равна 2900 грн, а общая стоимость кредита будет равна 12900 грн.

Таким образом, можно сказать, что онлайн кредитование в Приватбанке является достаточно быстрым и удобным способом решения своих временных финансовых проблем, и хорошей альтернативой кредитованию в МФО, где процентная ставка намного выше.