Школа
14.09.2021 12:30

В школах Украины вступили в силу новые карантинные ограничения. Это делается для возможной работы учебных заведений во время усиления карантина.

У учителей будут «желтый» или «зеленый» сертификат о вакцинации, рассказала заместитель городского головы Ивано-Франковска Виктория Дротянко.

У тех педагогов, кто сделал одну прививку, будет «желтый» сертификат о вакцинации. У тех, кто полностью закончил вакцинацию и сделал две прививки – «зеленый» сертификат.

В условиях «желтой» зоны школы смогут работать, если у педагогов и других сотрудников есть 80% «желтых» или «зеленых» сертификатов. Ранее было условие, чтобы 80% персонала полностью закончили вакцинацию. На сегодня достаточно одной дозы прививки.

При этом, при условиях «красной» зоны школы смогут работать, если весь персонал полностью прошел курс вакцинации.

Напомним, в школах Украины начинается кампания, направленная на борьбу с буллингом среди детей. Эта проблема касается не только Украины. С травлей в школе сталкиваются дети во всем мире.

Напомним, как сообщалось ранее, в Украине растет число заболевших и отмечается рост смертности от COVID. Это может привести к усилению карантинных мер и введению нового локдауна в стране. Новые ограничения могут ввести уже в сентябре.