Марш равенства
14.09.2021 22:00

Стало известно, что в воскресенье, 19 сентября, в рамках Прайд-месяца в Киеве пройдет Марш Равенства 2021. Основная тематика мероприятия - "Страна для всех. Законы для жизни. Государство для безопасности", передает kiev.vgorode.ua.

Отмечается, что организаторы акции выставили государству требования. Так, они хотят добиться немедленной имплементации законопроекта №5488, который предусматривает уголовную ответственность за насилие по отношению к членам ЛГБТ+-сообщества. Также был сформирован манифест с требованиями Марша Равенства. 

требования

В акции планируется участие около 10 тысяч человек. 

Где конкретно пройдет Марш Равенства, пока что неизвестно. Организаторы обещают сообщить о локации ближе к дате проведения. Мероприятия Прайд-месяца обещают провести с соблюдением карантинных норм. 

Напомним, в Харькове в небе заметили дрон с радужным флагом ЛГБТ. Возможно, данный  перфоманс был проведен в рамках мероприятий "KharkivPride 2021". Многие харьковчане негативно отнеслись к такой акции и считают, что подобное — навязанная ЛГТБ-пропаганда.

Кроме того, активисты ЛГБТ-сообщества возле харьковского Дворца бракосочетаний провели акцию со всеми свадебными аттрибутами с требованием разрешить свадьбы для людей, независимо от их сексуальной ориентации и пола.