тыква
14.09.2021 23:40

Медики советуют обязательно есть тыкву тем, кто испытывает проблемы с сердцем.

Как пишет storinka.com.ua, благодаря большому количеству железа в составе, тыква может защитить человека от развития анемии и атеросклероза, а пектиновые волокна способны повысить эластичность сосудов.

Врачи отмечают, что употребление тыквы поможет организму избавиться от токсинов и лишнего холестерина. Кроме того, полезные свойства тыквы благоприятно сказываются на улучшении состояния органов зрения.

Сок тыквы с большим количеством калия и других витаминов нормализует работу кишечника и снимает отеки.

Стоит также напомнить, что арахис на 13 процентов снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Он нормализуют уровень сахара в крови. Людям, страдающим сахарным диабетом, эти орехи полезны в небольших объемах. Компоненты, содержащиеся в продукте, способны растворять холестериновые бляшки и ускорять обмен веществ. Врачи рекомендуют употреблять арахис людям с гастритом, язвой, а также при различных заболеваниях нервной системы. Арахис полезен для мужчин, потому что  в составе ядер есть биотин. Это вещество помогает бороться с проблемой облысения. 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.