Сертификаты
15.09.2021 08:15

Правительство опубликовало постановление об изменениях правил карантина в Украине. Данный документ устанавливает вид новых международных COVID-сертификатов

 

Как сообщается на сайте Кабмина, новые сертификаты будут содержать информацию о прививках от коронавируса, негативном ПЦР-тесте, а также о выздоровлении от COVID-19. На сертификатах будут QR-коды.

Кроме того, будет указано ФИО его владельца, уникальный номер документа, производитель вакцины или теста на COVID-19, дата прививки или забора образца для тестирования и страна, где делали тест или прививку.

Отмечается, что сертификаты будут как цифровыми, так и иметь бумажную форму. Сертификаты могут печататься на бумаге любого цвета.

Как выглядят цифровые сертификаты

Международный сертификат

Как выглядят бумажные сертификаты

Сертификат о вакцинации:

Сертификат

Сертификат

Напомним, в настоящий момент, Всемирная организация здравоохранения выступает против введения паспортов ковид-вакцинации для путешествий. Соответствующее заявление представители организации озвучили на брифинге в Женеве.

Ранее From-ua.com сообщал, что доктор Евгений Комаровский рассказал, можно ли вакцинироваться во время приёма антибиотиков.