Взрыв в Днепре
15.09.2021 11:12

Сегодня, 15 сентября, в Днепре посреди города взорвался автомобиль Nissan Primera. Об этом сообщает телеграм-канал Инсайдер.

В момент взрыва в автомобиле находились два челвека - мужчина и женщина. На данный момент их личности устанавливаются. Они оба погибли. 

На месте происшествия сейчас работают правоохранители, взрывотехники, сотрудники ГСЧС и медики. Периметр оцеплен. По данным местных СМИ, речь идет о заказном убийстве.

Как сообщили изданию "Страна" источники в полиции, погибший мужчина был сапером в зоне АТО, женщина, которая находилась с ним в авто – сотрудница пресс-службы ГосЧС Днепра. 

Взрыв в Днепре

В Госслужбе чрезвычайных ситуаций подтвердили, что погибшая девушка была их сотрудницей. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное производство с предыдущим правовой квалификацией по ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

Погибшая девушка

Напомним, в начале сентября в Днепре в результате взрыва страйкбольной гранаты водитель автомобиля «Subaru» получил травмы. Инцидент произошел на улице Литейной. 

Также сообщалось, что в Харькове на большой скорости автомобиль влетел в билборд и взорвался.