СИЗО
15.09.2021 23:20

Стало известно, сколько принесли бюджету платные камеры в следственных изоляторах Украины. Об этом сообщает Министерство юстиции Украины в Facebook.

«5 млн 702 тыс. 139 грн принесли бюджету платные камеры в следственных изоляторах по состоянию на 13 сентября. За счет этих поступлений продолжаются ремонты в бесплатных камерах следственных изоляторов», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что заключенные украинских СИЗО рады - вскоре они буду иметь платный доступ к Интернету и звонкам. Кабинет Министров одобрил проект постановления, который вводит экспериментальный проект по введению в украинских СИЗО услуг платного доступа к интернету и звонкам. Проект будет реализовываться до 30 апреля 2023 года. Результаты эксперимента будут известны летом 2023 года. Реализация проекта не потребует дополнительных расходов из госбюджета.

Напомним, мошенники, находясь в СИЗО, умудрились похитить 18 млн гривен с помощью фишинга. Аферисты использовали  поддельную страницу доставки торговой онлайн-площадки, где злоумышленники получали от потерпевших реквизиты банковских карт и затем наглым образом присваивали чужие деньги.