Школа
16.09.2021 09:15

На данный момент в Украине сохраняется «желтая» зона и школы работают в обычном формате. Все дети ходят на уроки. Но уже на следующей неделе все может измениться.

Из-за роста заболевания на коронавирус уже с 20 сентября может быть введен «желтый» уровень. Тогда условия работы школ будут изменены, поясняет Министерство здравоохранения.

В «желтой» зоне разрешена работа школ, если 80% персонала будет иметь «желтый» ковидный сертификат. То есть если работники учебного заведения сделают хоть первую дозу вакцинации. При этом до этого МОЗ требовала полною вакцинацию. В новых условиях школам пошли на уступки.

Но уже в «красной» зоне требования ужесточаются. Школы могут работать, если весь персонал пройдет полную вакцинацию и получит «зеленый» COVID-сертификат.

Как сообщалось ранее, в Украине отмечается низкий уровень охвата вакцинации педагогов. При этом, именно учителя находятся в зоне риска. Педагоги, имея широкий круг общения, могут как заболеть сами, так заразить и остальных.

Напомним, как сообщалось ранее, в Украине растет число заболевших и отмечается рост смертности от COVID. Это может привести к усилению карантинных мер и введению нового локдауна в стране. Новые ограничения могут ввести уже в сентябре.