Ковид
16.09.2021 11:15

Ученые не отрицают заражения коронавирусом даже тех, кто уже переболел этой болезнью. Повторно заражение оказалось более опасным.

К таким выводам пришли бразильские ученые, передает glavcom.ua.

Даже если в первый раз заболевание прошло без осложнений, то повторное заражение может иметь более тяжелые последствия.

Если при первом заражении болезнь обычно длится 16,2 суток. То уже при повторном заражении – 19,4 суток.

Повторное заражение ковидом может иметь летальные последствия. Дело в том, если человек перенес легко первое заболевание, то организм не получает необходимое число антител. Из-за этого повторное заболевание может протекать очень сложно, включая и летальный исход.

При этом, как говорят ученые, если при первом заболевании болезнь проходила тяжело, есть шанс легкого протекания болезни при повторном заражении.

Напомним, к концу 2022 года каждый человек должен получить укол от коронавируса, считает глава Генеральной Ассамблеи ООН Абдулла Шахид.

 

Как мы писали ранее, в этом году изменили сроки вакцинации от гриппа. Врачи советуют привиться как можно раньше и не ждать обострения болезни.

Как сообщалось ранее, как, правило, на вакцинацию возникают побочные реакции, однако не стоит переживать, зачастую они легкие и не доставляют особых хлопот.

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.