Дмитрий Кулеба
16.09.2021 12:14

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что Организация Объединённых Наций неправильно понимает свою миссию в мире.

Об этом глава внешнеполитического ведомства рассказал на брифинге.

Об этом, по мнению Кулебы, свидетельствует отсутствие представителей организации на саммите Крымской платформы. Министр считает, что это произошло по абсолютно политическим мотивам.

"Мы будем говорить с руководством организации о недопустимости такого отношения, ведь ключевой задачей ООН является именно поддержание мира и безопасности", - заявил Кулеба.

Он отметил, что ООН "неправильно понимает свою миссию в мире" и Украина намерена изменить это понимание. Кулеба добавил, что ООН сознательно игнорировала Крымскую платформу.

Стоит добавить, что министр попросил "поставить трансляцию" брифинга на паузу после того, как ему ппозвонил президент страны. Спустя несколько минут пресс-конференция продолжилась. Глава МИДа объяснил паузу тем, что "было несколько рабочих вопросов, которые нужно было обсудить".

Ранее From-ua.com сообщал, что у Путина заявили, что встреча глав государств может быть отменена, если на повестке дня будет стоять вопрос Крыма.