стрельба
16.09.2021 14:40

В столице Украины мужчина открыл огонь из пистолета.

Как сообщили в пресс-службе полиции Киева, инцидент произошел вчера, 15 сентября, на Позняках. 

Неадекватный пьяный мужчина неожиданно начал хаотично стрелять из пистолета после того, как прохожие сделали ему замечание о запрете распития спиртных напитков на улице. Он не нашел ничего лучше, чем ответить на это стрельбой. Люди испугались такой буйной рекции человека.

К счастью,  ни в кого из людей стрелок не попал, жертв и пострадавших нет.

Очевидцы происшествия вызвали правоохранителей, нарушителя задержали.

На вызов оперативно выехали наряды патрульных, следственно-оперативная группа и оперативники Дарницкого управления полиции. На месте происшествия полицейские задержали правонарушителя и изъяли у него пистолет «Форт» с патронами».

 51-летний киевлянин не смог объяснить мотивы своего поступка. Ему сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство, совершенное с применением оружия) УК.  Злоумышленнику грозит лишение свободы сроком до семи лет.

Ранее сообщалось, что пятерых полицейских в Днепре обвиняют в коррупции и пытках людей. По данным следствия, неправомерной деятельностью группа копов занималась с мая 2020-го по январь 2021 года. Выяснилось, что злоумышленникам удалось получить от потерпевших более 60 тысяч гривен. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование ведет ГБР. Выясняются все детали и обстоятельства преступлений.