23.11.2005 11:32
Основные мероприятия по празднованию годовщины "оранжевой" революции в Харькове будут проходить в пятницу, 25 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации со ссылкой на председателя ОГА Арсена Авакова, передает УНИАН.

Празднование именно в этот день мотивировано тем, что именно 25 ноября прошлого года на площадь Свободы в центре Харькова вышло максимальное количество людей, чтобы отстоять свое право на честные выборы.

На сегодняшний день еще не обнародован перечень праздничных мероприятий.

В горисполкоме сообщили, что заявку на их проведение подала областная организация партии "Народный Союз "Наша Украина". НСНУ указала только, что вечером в пятницу на площади Свободы состоится концерт рок-групп “Танок на майдани Конго” и “Вопли Видоплясова”.

Напомним, год назад в эти дни в Харькове началась бессрочная акция протеста против фальсификации выборов Президента. На площади Свободы был установлен палаточный городок, возле которого проходили многолюдные митинги с требованиями отменить сфальсифицированные результаты второго тура выборов и привлечь к ответственности тех, кто это делал.