Инсектициды – эффективная защита урожая и растений
17.09.2021 15:25

Чтобы защитить бизнеса и обеспечить себе доход приходится пользоваться специализированными средствами, уничтожая насекомых. Такими средствами являются инсектициды, способные обеспечить полное уничтожение вредителей по соответствующей технологии.

Препараты влияют как на взрослых особей, так и на личинки или яйца насекомых. Удобно приобрести инсектициды в интернет магазине LNZweb, где на выбор есть немалое количество предложений. Помощь в подборе предложат профессиональные менеджеры, учитывая запросы и предпочтения покупателей.

Как работают инсектициды?

Воздействие препаратов происходит по разным принципам. Некоторые отравляющие вещества попадают в организм вредителя через пищеварительную систему. После этого происходит абсорбция. Есть и такие вещества, когда вредные вещества попадают через дыхательную систему. Контактные инсектициды попадают на тельце насекомых. Вещества проникают через ткани, и происходит уничтожение вредителя.

В основном используются вещества пиретроид и неоникотиноид. Некоторые насекомые становятся устойчивыми к определенным химическим веществам. Поэтому производители выпускают новые решения, а ознакомиться с ними можно тут lnzweb.com в широком ассортименте товаров.

Особенности применения инсектицидов

Есть несколько вариантов применения отравляющих веществ:

  • опрыскивание;
  • обработка почвы;
  • фумигация;
  • воздействие на посевной материал;
  • опрыскивание аэрозольным методом.

Опрыскивание является наиболее популярным и простым методом. К тому же это проверенная методика, обеспечивающая стойкость и высокий уровень эффективности. Предварительно подготавливается отравляющий раствор, который в последующем наносится методом распыления.

Единственный минус технологии опрыскивания – погодные условия. Если после обработки пойдет дождь, тогда эффективность будет нулевой. Но главный плюс – минимальный расход отравляющего вещества и равномерность в распределении инсектицида.

«LNZweb» – лучший помощник для фермера

По каждому отравляющему веществу есть информация и актуальные данные, предоставлены также фотографии, а по телефону можно получить консультацию и уточнить информацию. Доставка заказов осуществляется по территории Украины любым транспортным перевозчиком.