конфликт
17.09.2021 17:40

В Киеве на дороге возник конфлик, который перерос в стрельбу. Причина конфликта - люди не поделили место на дороге и каждый хотел, чтобы его автомобиль проехал первым.

В пресс-службе полиции Киева сообщили, что разборки начались между водителем и пассажиром другой машины из-за того, что они не могли договориться, кто из них проедет первым. Не найдя нужных слов,  пассажир вытащил пистолет и выстрелил в авто  своего оппонента. Инцидент произошел на улице Газопроводная. Полицейские открыли уголовное производство по факту этого происшествия.

гильза

Во время осмотра места происшествия следователи обнаружили и изъяли гильзу, а также зафиксировали повреждения на задней двери автомобиля потерпевшего.

В ведомстве рассказали, что злоумышленником оказался 34-летний житель Киева, он стрелял из травматического пистолета. Оружие изъяли и отправили на экспертизу. Сведения относительно этого события внесены в Единый реестр досудебных расследований. Пассажира автомобиля задержали по статье "хулиганство".

задержанный

Следователи  готовят задержанному подозрение. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Ранее сообщалось  об ужасном случае, который произошел в Торецке Донецкой области - двое пьяных юношей убили знакомого и случайного прохожего, ставшего свидетелем инцидета, а потом спрятали их тела и подожгли. Судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесения залога двум юношам, которые обоснованно подозреваются в совершении умышленного убийства двух лиц по предварительному сговору группой лиц. Максимальное наказание по указанной статье — пожизненное лишение свободы.