Коронавирус
20.09.2021 08:50

В Украине за последние сутки зафиксирован спад случаев коронавирусной болезни. Не исключено, что это связано с выходными.

Так, за сутки в стране обнаружили 2 тыс. 265 новых ковид-случаев. Это более, чем в полтора раза меньше, чем в днем ранее. Как сообщили в пресс-службе МОЗ, за сутки в больницу госпитализировали 1 255 человек; умерли 44 человека. 

Больше всего случаев зарегистрировано в Харьковской - 218, Черновицкой - 200, г. Киеве - 183, Одесской - 182 и Тернопольской - 174 областях.

Статистика коронавирус

Напомним, концентрация вируса в крови зараженного человека от штамма "Дельта" в 1000 раз больше, чем было у инфицированных мутацией COVID-19.

Также сообщалось, что в Центре общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины появилось оборудование для выявления новых штаммов коронавирусной инфекции.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.