Фаст-фуд
20.09.2021 15:45

Многие любят перекусывать чипсами, конфетами, картошкой фри. Но такие продукты признаны не здоровой пищей. Такая еда может навредить и стать причиной появления лишних килограмм.

Медики рассказали, как побороть тягу перекусывать фаст-фудом и перейти на правильное питание, передает lenta.ua.

Неблагоприятные пищевые привычки можно «перевоспитать» и полюбить здоровую и правильную пищу. Перекусить можно орехами, фруктами, цельнозерновыми продуктами. Эти продукты помогают надолго поддерживать уровень сахара в крови в равновесии и, таким образом, избегать переедания.

Также медики советуют не переедать и лучше кушать чаще, но маленькими порциями. Для этого нужно выбирать маленькие тарелки, куда гора еды просто не влезит.

Чувство сильного голода можно избежать, если не делать больших перерывов между приемами еды.

Напомним, названы самы вредные продукты для завтрака. Врачи не советуют начинать свой завтрак с колбасы или сосисок. Если завтрак не может быть без бутербродов, то колбасу в них лучше заменить сыром. Утром лучше отказаться от сладостей. Утром поджелудочная железа не способна вырабатывать необходимое количество инсулина для расщепления сахара.

Как сообщалось ранее, диетологи не советуют употреблять на голодный желудок любые цитрусовые фрукты, кофе, а также газированные напитки и острые приправы.

Напомним, диетологи развенчали несколько мифов, к которым мы все так привыкли. Оказалось, завтрак не так уж и важен. Если вы с утра не хотите есть, не надо себя заставлять. Можно перекусить позже, когда организм проснется и сам захочет есть.

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.