Продукты
20.09.2021 16:30

Некоторые продукты, к которым мы привыкли и употребляем практически каждый день, могут нанести вред организму. Диетологи подготовили список продуктов, от которых лучше отказаться.

Не стоит выбирать переработанные продукты, передает facenews.ua.

Как считает доктор медицинских наук, диетолог из клиники Майо Кэтрин Зерацки, в таких продуктах нет клетчатки. Такие продукты как полуфабрикаты, хлеб и изделия, богатые жирами и сахаром, могут только навредить организму.

По мнению специалистов, ультрапереработанные продукты обладают большим количеством калорий, чем питательных веществ.

Как сообщалось ранее, диетологи не советуют употреблять на голодный желудок любые цитрусовые фрукты, кофе, а также газированные напитки и острые приправы.

Напомним, диетологи развенчали несколько мифов, к которым мы все так привыкли. Оказалось, завтрак не так уж и важен. Если вы с утра не хотите есть, не надо себя заставлять. Можно перекусить позже, когда организм проснется и сам захочет есть.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.