криминал
20.09.2021 17:10

В Одессе на проспекте Добровольского произошел скандал, кторый закончился поножовщиной, сообщает пресс-служба Национальной полиции Одесской области.

В ведомстве рассказали, что 27-летний местный житель затеял конфликт с продавцом - повышал голос, оскорблял работницу магазина. За нее заступились двое мужчин 32 и 53 лет. Как утверждают очевидцы, агрессивный мужчина достал нож и нанес удары заступавшимся за продавца прохожим. В результате оба пострадавших защитника были госпитализированы.

Правохранители сообщили, что у 32-летнего пострадавшего зафиксирована травма локтя, а у 53-летнего - травма грудной клетки.

На данный момент оба находятся в больнице под наблюдением врачей. Злоумышленник попытался «затаиться», избавился от ножа и сбрил бороду. Однако, это его не спасло, вскоре его разыскали и задержали.

задержанный

Согласно статьям: ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) и ч.1 ст.122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, напавший может быть приговорен к лишению свободы сроком от 5 до 8 лет.