Автоподъемник ножничного типа на СТО: выгоды установки
21.09.2021 11:40

Промышленность выпускает несколько разновидностей подъемных устройств: двух- и четырехстоечные, плунжерные, колонные (одностоечные), ножничные. Последний тип по праву занимает лидирующие позиции в рейтингах популярности. С чем это связано?

Доводы в пользу ножничных автоподъемников

Одна из ключевых причин, по которой данный тип подъемных механизмов так популярен, — компактные размеры и реальная экономия до 30 процентов площади. А это значит, что покупая ножничный подъемник на СТО, Вы сможете оставить больше пространства для других видов оборудования. Для сравнения: в помещении, где поместилось бы 5-6 двухстоечных подъемников, можно разместить до 7-8 ножничных. Вывод очевиден — возможность одновременно обслуживать большее количество автомобилей. Причем подъемники ножничные можно использовать для различных видов ремонта и обслуживания: от замены масла и фильтров до регулировки развал-схождения.

Каковы же ключевые преимущества ножничного автоподъемника:

  • установка в углубление и приямок — в сложенном виде не препятствуют свободному перемещению по территории ремонтной зоны;
  • достаточно простая и проверенная временем конструкция типа «ножницы»;
  • регулируемая длина платформы;
  • быстрый подъем и спуск;
  • безопасность на высоте — электронные датчики давления масла в цилиндрах, механические стопорные механизмы, возможность безопасного спуска даже при отключении электроэнергии.

Таким образом, если вы желаете оснастить свой автосервис надежным и профессиональным оборудованием, ножничные автоподъемники идеально подойдут для реализации данного проекта.

Купить автоподъемник ножничный в Киеве

Если вы определились с типом подъемного устройства, возникает вопрос — где его покупать. В интернете хватает объявлений о продаже б/у или даже самодельного оборудования для автосервиса. Прослужит ли оно долго? Гарантий никто не даст. Наилучшим вариантом станет обращение к профессионалам — компания «Автомеханика» в Киеве и по Украине в целом поставляет подъемники, а также другие виды оборудования для СТО от ведущих производителей Европы: Maha, Rotary Lift, Corghi, Butler, Werther и других. Специалисты компании предложат полный спектр услуг по оснащению автосервиса всем необходимым для эффективной работы.