коронавирус
21.09.2021 23:58

Коронавирусная инфекция заставила людей гораздо серьезнее относиться к собственному иммунитету.

Эксперты назвали три важных правила, позволяющие держать иммунитет в должном состоянии, что позволит снизить шансы заболеть той или иной болезнью, пишет grodno24.

Важную роль в поддержании иммунитета имеет сбалансированное питание. Врачи советуют есть те продукты, которые богаты на витамины В, А и С.

Таких витаминов много в шпинате, оливковом масле, моркови, а также в цитрусовых и яблоках.

Повышает иммунитет и употребление специй. Особое внимание необходимо обратить на гвоздику, имбирь, чеснок и корицу, которые усиливают кровообращение и повышают иммунитет.

Не стоит забывать и о физических нагрузках: на физические упражнения необходимо выделить хотя бы 10 минут каждый день. Сделайте небольшую зарядку, а если и на это нет времени – хотя бы разотритесь полотенцем, что улучшит ваше кровообращение.

Ранее врачи рассказали, как побороть тягу к не здоровой пище.

Также мы писали, какие моменты обязательно надо сбивать высокую температуру.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.