школа
21.09.2021 21:00

Разгорелся грандиозный скандал из-за жестокого обращения с учеником пятого класса в одной из школ Соломенского района Киева.

Как передает kiev.vgorode.ua, инцидент произошел в школе № 279, где учитель труда якобы избил 11-летнего мальчика.

Пятиклассник Матвей Гевельчук рассказал родителям, что учитель таскал его за волосы, поцарапал ухо и толкнул, после чего мальчик упал и сильно поцарапал локоть. Очевидцами происшествия стали одноклассники. Педагог не признала вину и сказала, что ребенок все придумал.

Директор школы Леся Дорош подтвердила, что такой инцидент был. Она заверила, что сделает все возможное, чтобы выяснить обстоятельства конфликта и наказать виновных, если все подтвердится. В лучшем случае учителя ожидает выговор, а в худшем - увольнение. 

Родители Матвея написали заявление в администрацию школы, в полицию, и показали сына медикам.

Правоохранители разбираются в данном вопросе, выясняют все детали и обстоятельства происшествия, общаются с очевидцами конфликта. Ведется расследование, чтобы установить виноватых.

Ранее сообщалось, что в Харькове девочка спрыгнула с крыши на глазах у подруги. Девочка состояла на учете у психиатра и увлекалась японскими компьютерными играми.  В тот день она рассказывала подруге о желании покончить с собой. Она потащила подругу на крышу, под предлогом посмотреть красивый закат. Перед смертью она сделала селфи, отдала телефон подруге и прыгнула с крыши.

Напомним, в Киеве на Контрактовой площади мужчина подошел к подростку и нанес ему удар ножом.Пострадавшего парня медики смогли откачать, после чего отвезли в больницу.