взрыв
22.09.2021 17:40

В Запорожской области прогремел взрыв. Инцидент случился на территории частного домолодения по улице Призаводская в городе Токмак. Пострадал пожилой мужчина, его доставили в реанимацию.

Как сообщили в полиции Запорожской области, 71-летний хозяин дома, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неосторожно обращался с газовым обрудованием, в результате чего допустил взрыв газового баллона в хозяйственной постройке. Мужчина получил 65 процентов ожогов тела.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа во главе с руководством отделения полиции, специалисты газовой службы, медики, спасатели. Было начато расследование, чтобы выяснить все обстоятельства и детали данного ЧП.

Тем временем, медики доставили пострадавшего в реанимацию. Врачи делают все возможное, чтобы помочь мужчине, облегчить его болезненное и шоковое состояние. Подробности о том, получил ли пенсионер еще какие-либо травмы, не сообщаются.

Близлежащие дома не повреждены. По счастливой случайности, пострадавших больше нет. 

Правоохранители решают вопрос об открытии уголовного производства по ст. 270 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной или техногенной безопасности).

Напомним, стали звестны новые подробности о взрыве дома в Приморске Запорожской области.  Инцидент произошел  21 сентября. Сначала по мнению полиции, в двухэтажном доме по улице Новицкого взорвалась газовоздушая смесь, когда мужчина пытался совершить суицид. Позже от этой версии  в полиции отказались, отметив, что она не нашла подтверждения. Спасатели рассказали, что двухэтажный жилой дом полностью разрушился. Кроме того,  частично повреждены еще четыре дома, которые расположены рядом. 60-летнего хозяина дома госпитализировала "скорая" в городскую больницу. Также травму получил случайный прохожий.