энергетики
22.09.2021 18:15

Врачи рассказали украинцам о возможных негативных последствиях регулярного употребления энергетических напитков.

Как отмечают специалисты, в энергетических напитках содержится высокое количество стимулирующих веществ, таких как гуарана, кофеин, таурин и женьшень. Этот «коктейль» создает стимулирующий эффект всего на несколько часов, после чего наступает расплата, еще большая усталость, передает storinka.com.ua.

Медики предупреждают, что энергетики используют внутренние резервы организма. Регулярное употребление энергонапитков  может привести к возникновению депрессии и подавленности.

Кроме того, частое употребление энергетиков повышает артериальное давление, а высокое содержание кофеина вызывает привыкание.

Также большое содержание витамина В может увеличить сердечный ритм и вызвать тремор конечностей. Последствиями чрезмерного употребления энергетиков могут стать инфаркт, несчастный случай из-за потери сознания, диарея, потеря концентрации. Специалисты рекомендуют людям, которые уже привыкли к энергетикам, выпивать их не более двух баночек в день.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.