магнитные бури
22.09.2021 18:35

Специалисты предупредили украинцев о мощной магнитной буре. Пик ее силы придется на 28 сентября, передает planetanovosti.com.

Также сообщается о том, что слабые магнитные бури ожидаются в начале октября, с 5 по 10 число.

Отмечается, что скорее всего, октябрьские бури останутся не замеченными людьми, а вот в конце сентября это может отразиться на здоровье и самочувствии.

Магнитные бури возникают в результате солнечных вспышек и нарушают магнитосферу Земли. Такие явления оказывают негативное влияние на пожилых людей и тех, у кого имеются хронические заболевания, у кого есть проблемы с сердечно-сосудистой системой.

У метеозависимых людей во время магнитных бурь могут наблюдаться скачки давления, головная боль, усталость без повода, боли в районе старых травм.

Для людей с хроническими болезнями важно наличие под рукой нужных лекарств. Чтобы влияние вспышек на Солнце свести к минимуму, медики рекомендуют вести здоровый образ жизни, заниматься физическими упражнениями и правильно питаться.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.